10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» и «Анжи» заплатят штраф за грязные языки болельщиков

Футбольные клубы «Зенит» и «Анжи», которые встречались ранее в матче девятого тура Российской Премьер-Лиги, оштрафуют из-за болельщиков, скандировавших нецензурные выражения. Правда, если клуб из Махачкалы заплатит только 10 тысяч рублей, то петербургский – все 100 тысяч. 

О штрафах сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза Артур Григорьянц.

«»Зенит» оштрафован на 100 тысяч и предупрежден, что в случае подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции», — цитирует его ТАСС. 

Отметим, ранее стало известно, что новый полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио не сможет сыграть в Лиге Европы УЕФА из-за болезни. Итальянцу придется пропустить матч против «Славии». Впервые в стартовом составе на поле игрок вышел в гостевом матче против «Анжи». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.