11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Театральный ретротрамвай» превратится в машину времени

4 октября ретротрамвай из коллекции Музея городского
электрического транспорта отправится в необычный рейс: артисты будут приглашать
пассажиров на обязательных остановках по маршруту следования присоединиться к
поездке в легендарном вагоне МС (Моторный Стальной). Ну а главными пассажирами
станут сами актёры театра «МимИГРАнты».

Пуск «Театрального ретротрамвая» приурочен к юбилейному XXX сезону театра
«МимИГРАнты», который открывается спектаклем по пьесе «Коза» Михаила Зощенко.
Поэтому артисты будут показывать миниатюры для пассажиров именно в вагоне эпохи
1920-х – 1930-х годов. Ретротрамвай, будто машина времени, переместит горожан
на век назад и проедет по трамвайным магистралям Васильевского острова,
Петроградской и Выборгской сторон. Во время поездки артисты проведут викторины
на знание истории Петербурга, трамвая города на Неве и творчества Зощенко.

Маршрут: Музей городского электрического транспорта – пл. Ленина (и обратно).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.