Довольно много важных и интересных мероприятий запланировано в Петербурге на 4 октября. В петербургском ЗакСе обсудят медицинские проблемы. «Мойка78» соберет горожан, экспертов и рестораторов, чтобы поговорить о соседстве ресторанных улиц и жилых домов в Северной столице. Также в четверг состоится международная конференция «Управление муниципальными отходами как важный фактор устойчивого развития».

Сегодня в городе на Неве пройдет пресс-конференция, посвященная этно-фьюжн марафону «Национальная коллекция».

Также председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга встретится с жителями Фрунзенского района.

«Мойка78» соберет горожан, экспертов и рестораторов, чтобы обсудить проблему соседства ресторанных улиц и жилых домов в Петербурге. Круглый стол «Веранды и летние кафе на тротуарах ул. Рубинштейна: как учесть интересы жителей, города и предпринимателей на знаменитой улице» пройдет 4-го октября на набережной канала Грибоедова в 12:00. 

В конгрессно-выставочном центре Экспофорум в Петербурге проходит выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО». За 20 лет она стала основным отраслевым мероприятием в России, посвященным показу достижений в области строительства, эксплуатации и реконструкции газотранспортных систем и систем газопотребления.C 2011 года мероприятие проходит в рамках Петербургского международного газового форума.

В Мариинском дворце состоятся заседания постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению, комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству, а также комиссии по делам ветеранов и комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам.