С 6 октября трамваи № 6 и № 40 поменяют маршруты. Изменения войдут в силу во Фрунзенском и Василеостровском районах Петербурга.

Как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс», на нескольких улицах Северной столицы закроется трамвайное движение из-за ремонтных работ на трамвайных путях.

Нововведения затронут Купчино и Васильевский остров. В субботу с 01:30 до 05:00 8 октября движение трамваев временно прекратится по Бухарестской улице от проспекта Славы до улицы Димитрова.

Трамвай №40 поедет от конечной станции «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до улицы Куйбышева, далее он поедет по Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Большому Сампсониевскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола до конечной станции «Площадь Ленина». В обратную сторону пройдет по Боткинской улице.

Городской трамвай №6 проследует по маршруту от конечной станции «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной станции «19-я линия В.О.».

Как ранее сообщала «Мойка78», в Петербурге с 5 октября ограничат движение сразу на нескольких улицах, в том числе и в центре города. 

Так, до 10 октября движение транспорта ограничат по Шлаперной улице у проспекта Чернышевского. Там будут менять плиты на пешеходном переходе.