06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла проверка системы оповещения населения

Петербуржцы около 11:40 утра 4 октября услышали начало проверки городской системы оповещения. 

На улицах города заработали громкоговорители. Перед началом проверки жителям города еще раз напомнили о том, что будет проведена проверка. Затем начали работать сирены.

Напомним, что ранее о комплексной технической проверке региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения предупредило ГУ МЧС России по Петербургу. 

Кроме сирен, были включены уличные громкоговорители, задействованы телевизионные каналы и радиостанции. Проверка заняла около семи минут. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.