12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть хочет экономического сотрудничества с Турцией

В Доме правительства Ленинградской области на Сурововском проспекте пройдет встреча вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой республики Хюсейином Дириозом. Чиновник встретится с дипломатом 4 октября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, стороны обсудят сотрудничество Ленобласти и Турции в экономике. 

Ранее область поддерживала активные экономические связи с Турцией. Так, в 2008 году турецкая компания «Анадолу Джам Санайи А.Ш.» купила Киришский стекольный завод для дальнейшей реконструкции, а через четыре года ввела его в эксплуатацию. Общий объем инвестиций в проект составил $92 млн. Компания «Ренессанс Констракшн Холдинг» совместно с ООО «Теллус — Групп»  реализовала проект строительства индустриального парка «Кола» во Всеволожском районе. Еще один турецкий инвестор — компания «Экурус» — наладила под Выборгом выпуск пиломатериалов и шпал из древесины. Кроме того, Ленобласть и Анкара сотрудничали в сфере медицины и фармацевтики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.