Казаки Петербурга в течение двух лет хотели встретиться и вручить Полтавченко шашку ручной работы. Об этом в четверг, 4 октября, корреспондену «Мойки78» заявил атаман Северо-западного казачьего общества Андрей Поляков.

По словам атамана, казачье общество неоднократно пыталось встретиться с экс-губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, но чиновник игнорировал эти попытки. Как заявил Поляков, казаки два года пытались присягнуть губернатору и вручить ему шашку ручной работы с гравировкой.

Памятный подарок Полтавченко так и не принял, поэтому казакам, после отставки губернатора, пришлось выставить шашку на торги. По словам Полякова, стартовая цена казачьего атрибута составит 120 тыс. рублей. На каком именно аукционе казаки собираются продавать шашку, Поляков не уточнил.

Ранее депутат петербургского ЗакСа Максим Резник пошутил, что экс-градоначальник во главе Объединенной судостроительной корпорации начнет строить корабль «Нерешительный», а Борис Вишневский занялся собственной агитацией. Кроме того, заместители губернатора, обычно активные в социальных сетях, вообще никак не отреагировали на отставку Полтавченко.