16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Дудергофку попали неочищенные стоки абонентов Водоканала

Природоохранная прокуратура Петербурга выяснила, что ООО «ЛЕД-Энергосервис» осуществляет сброс неочищенных ливневых стоков в реку Дудергофку, которая впадает в Дудергофский канал, а оттуда в Финский залив.

По данным прокуратуры Петербурга, аналогичные нарушения выявлены в деятельности 5 юридических лиц. У этих хозяйствующих субъектов обнаружены собственные системы водоотведения, сточные воды из которых попадают в городские водоемы.

В адрес руководителей ООО «ЛЕД-Энергосервис»,а  также других пяти организаций внесены представления. Все организации являются абонентами ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Корреспондент «Мойки78» связался с пресс-службой ГУП «Водоканал».  Организация попросила написать запрос по данной теме, что и было сделано редакцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.