03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Дудергофку попали неочищенные стоки абонентов Водоканала

Природоохранная прокуратура Петербурга выяснила, что ООО «ЛЕД-Энергосервис» осуществляет сброс неочищенных ливневых стоков в реку Дудергофку, которая впадает в Дудергофский канал, а оттуда в Финский залив.

По данным прокуратуры Петербурга, аналогичные нарушения выявлены в деятельности 5 юридических лиц. У этих хозяйствующих субъектов обнаружены собственные системы водоотведения, сточные воды из которых попадают в городские водоемы.

В адрес руководителей ООО «ЛЕД-Энергосервис»,а  также других пяти организаций внесены представления. Все организации являются абонентами ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Корреспондент «Мойки78» связался с пресс-службой ГУП «Водоканал».  Организация попросила написать запрос по данной теме, что и было сделано редакцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.