В Смольном идет обсуждение возможности строительства второго вестибюля станции «Приморская» с наклонным ходом и переходным коридором. Распоряжение о подготовке документации по планировке территории для размещения объекта принял комитет по градостроительству и архитектуре.

Срок подготовки документации — до 15 октября 2019 года, сказано в документе, подписанном главным архитектором Петербурга, главой КГА Владимиром Григорьевым. Судя по схеме в документе, вестибюль должен появиться на улице Беринга.

Целями подготовки документации обозначены выделение элементов планировочной структуры, установление границ территорий для строительства, обеспечение проектирования, строительства, реконструкции и ввода вестибюля в эксплуатацию, а также установление границ территорий общего пользования.

По информации на портале госзакупок, в конкурсе на планировку территории под размещение второго вестибюля «Приморской» победило ООО «Научно-Исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология»». Стоимость контракта составила 7,5 млн рублей при стартовой цене контракта около 7,76 млн.

Ранее стало известно, что второй вестибюль станции «Балтийская» появится на набережной Обводного канала, у площади перед ТЦ «Варшавский Экспресс».