12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В двух районах Петербурга ночью полыхали квартиры

В Калининском районе Петерурга ночью 5 октября полыхала «двушка», а в Василеостровском горел коридор трехкомнатной квартиры.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре в Калининском районе поступило спасателям 5 октября в 00:56. На ул. Софьи Ковалевской, 5 занялась огнем двухкомнатная квартира. 

Очаг пожара находился в комнате площадью 15 кв. метров. Она сгорела почти полностью. Спасателям потребовалось около двух часов, чтобы победить пламя.

Еще один квартирный пожар произошел ночью 5 октября в Василеостровском районе Петербурга. Около 2:45 загорелась трехкомнатная квартира на 4-ой линии В.О., в доме 29. Огонь бушевал в коридоре. В результате пламя уничтожило 4 кв. метра обстановки. В 3:38 пожар ликвидировали. На месте работали четыре единицы техники и 14 спасателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.