Фанаты петербургского «Зенита» устроили перфоманс на матче с пражской «Славией» на стадионе «Санкт-Петербург». Болельщики развернули огромное полотно по мотивам чешского мультфильма с кротом в главной роли.

Болельщики «Зенита» развернули эффектный баннер размером с сектор на матче  группового этапа Лиги Европы против «Славии», который прошел накануне. На нем были изображены грозные футболисты и крот — один из самых известных и популярных у советских детей мультипликационных персонажей. Так фанаты поприветствовали соперника любимой команды перед тем, как чешские футболисты вышли на поле. Надо сказать, что картинка появлялась постепенно из кусочков полотна.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на матче со «Славией» поклонники сине-бело-голубых не оценили фиолетовой формы команды и вывесили баннер с надписью «В цветах «Зенита» нет фиолетового». Фанатов в их негодовании поддержал депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу и болельщики «Зенита» Николай Валуев. У себя в Twitter он тоже написал, что в цветах «Зенита» фиолетового нет.

В «Зените» тем временем уверяют, что во время работы над новой формой клуб вдохновлялся идеями Карла Фаберже.