25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Помощник капитана судна сядет на 6,5 лет за смерть матроса в Ленобласти

Помощника капитана судна признали виновным в смерти матроса в порту Усть-Луга в Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

По данным ведомства, мужчину обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что в декабре 2015 года помощник капитана судна и матрос находились на территории морского порта Усть-Луга Кингисеппского района Лениобласти. Между ними произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов в область груди и живота рукой, ногой и неустановленными предметами. От полученных травм матрос умер.

В ходе судбеного разбирательства было проведено 17 экспертиз, из которых шесть составили экспертизы трупа потерпевшего, в том числе дополнительных и повторных, которые производили после его эксгумации.

Подсудимый так и не признал свою вину, однако собранных следствием доказательств хватило для того, чтобы суд вынес ему обвинительный приговор.

В результате помощник капитана судна приговорен к 6,5 лет в колонии строго режима. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.