Новый айфон обойдется петербургским учителям в три зарплаты. Такие данные приводятся ресурсом «Авито. Работа». 

По данным ресурса, средняя зарплата учителей в Петербурге составляет чуть больше 35 тысяч рублей. Поступивший в продажу в конце сентября новый iPhone XS стоит в диапазоне от 88 до 100 тысяч, а цена нового XS Max варьируется от 97 до 110 тысяч, в зависимости от объема встроенной памяти устройства. Отсюда вывод, что новый айфон обойдется петербургским учителям в три зарплаты. 

Также ресурс «Авито» опубликовал данные о средних зарплатах учителей их других регионов России. Так, например, самая большая зарплата на данный момент у московских учителей. Они получают в среднем около 54 тысяч, а следовательно, новый гаджет обойдется им в две зарплаты. 

На второй строчке, по данным «Авито», расположился Иркутск (41 тысяча рублей) и Екатеринбург (40 тысяч рублей). На последней строчке по размеру учительской зарплаты расположился Барнаул (13 тысяч рублей).

Также отмечается, что самый дешевый айфон со вторичного рынка стоит около 18 тысяч, что превышает среднюю заработную плату учителей только в Саратове, Воронеже, Перми и Барнауле.