02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправился в исправительный центр за неуплату алиментов

В Петербурге 48-летний мужчина не платил алименты в пользу несовершеннолетней дочери, за что получил три месяца принудительных работ в исправительном центре. Об этом сообщила пресс-служба ФССП по Петербургу.

Изначально жителя Калининского района приговорили только к 25 часам обязательных работ. Однако должник в течение месяца не исполнял решение суда и задолжал еще 13 тысяч рублей. Тогда в отношении неплательщика возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей). В суде должник признал вину в неуплате алиментов без уважительных причин, а судья приговорил его к исправительным работам на 8 месяцев и к списанию 10% зарплаты осужденного в доход государства.

Но и это не помогло заставить мужчину подчиниться закону. Осужденный продолжал злостно уклоняться от всех обязательств, в результате чего его приговорили к прибыванию в исправительном центре, расположенном в пределах Петербурга. Там мужчина будет около 3 месяцев находиться на принудительных работах. Также судья постановил списание 5% зарплаты осужденного в доход государства. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.