30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двое «зенитовцев» лучше всех отыграли во втором туре ЛЕ

Российский голкипер Андрей Лунев и аргентинский полузащитник Леандро Паредес, выступающие за петербургский футбольный клуб «Зенит», вошли в состав символической сборной второго тура группового этапа Лиги Европы. Об этом в пятницу, 5 октября, сообщили в пресс-службе УЕФА.

Помимо двоих футболистов «Зенита», в список 11-ти лучших попали защитники Джеймс Таверньер (Глазго «Рейнджерс», Шотландия), Сократис Папастатопулос («Арсенал», Лондон, Англия), Ибраима Конате (РБ «Лейпциг», Германия), Данни да Коста («Айнтрахт», Франкфурт, Германия), полузащитники Марин Томасов («Астана», Казахстан), Кристоффер Захариассен («Сарпсборг», Норвегия), Филип Костич («Айнтрахт», Франкфурт, Германия) и нападающие Лео Жаба (ПАОК, Греция) и Альфредо Морелос (Глазго «Рейнджерс», Шотландия).

Отметим, что во втором туре группового этапа Лиги Европы «Зенит» обыграл чешскую «Славию» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол во встрече подопечные Сергея Семака забили усилиями российского нападающего Александра Кокорина.

«Зенит» делит вторую строчку в группе С с датским «Копенгагеном», после двух туров обе команды набрали по 4 очка, сыграв вничью друг с другом в первом туре.

Ранее Михаил Боярский высказал мнение, что содержание игры «Зенита» значительно важнее того, в какой форме команда выходит на поле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.