Санкт-Петербургский городской суд принял к производству и назначил судебное заседание по уголовному делу в отношении Дастонбека Жалилова, обвиняемого в убийстве 12-летнего ребенка. Следователи выяснили, что подозреваемый нанес подростку 19 ударов в голову.

Судебное заседание состоится 9 октября 2018 года. Жалилова обвиняют в убийстве ребенка, тело которого некоторое время лежало под строительным мусором и автомобильными покрышками на участке местности, расположенном на расстоянии 127 метров от дома №101 по Витебскому проспекту, сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Как полагает следствие, 26 января текущего года на Витебском проспекте мужчина нанес потерпевшему не менее девятнадцати ударов неустановленными предметами по голове, душил руками, нанес два удара неустановленными предметами в шею, один удар в область верхних конечностей. Позже злоумышленник скрылся с места преступления.

Ребенок погиб на месте происшествия от нанесенных ему травм. Согласно материалам дела, жестокое убийство было совершено из мести к родителям школьника.

Как ранее сообщала «Мойка78», убийцы из Ленобласти могли съесть свою жертву.