Строительство Европейского проспекта, который не был закончен компанией «Инвестторг», возобновлено. Решение об этом было принято в среду, 3 октября, на совещании в Доме правительства Ленобласти по решению транспортных проблем Кудрово.

Возобновлением работ займется Дирекция комплексного развития территории (КРТ) области. Отметим, что компания приступила к делу в тот же день, начав подготовку к строительству проспекта. 

Все работы по строительству дороги до Ленинградской улицы, включая мост через Оккервиль, должны быть завершены к 1 ноября 2019 года. Именно такая задача стоит перед подрядчиком.

Дирекция КРТ уже получила весь пакет документов, необходимых для начала работ. Финансирование будет осуществляться застройщиками южного Кудрово.

Согласно проекту, строительство проспекта осуществляется двумя этапами. На первом этапе планируется укладка асфальта от проезда в 7 квартале до пересечения с улицей Строителей. Дорога предполагает наличие двух полос движения, шириной проезжей части 14 метров. Кроме того, планируется установка велосипедных дорожек и тротуаров. На втором этапе строительства асфальт уложат до Ленинградской улицы, протяженностью 120 метров.

Напомним, что строительство Европейского проспекта было заморожено в связи с тем, что компания «Инвестторг», занимавшаяся работами, не имела соответствующих разрешений.

Ранее «Мойка78» писала, что дорожной проблемой в Кудрово уже занялся губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который отчитался о проделанной работе в Instagram.