29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилась сеть проката самокатов

По всему Петербургу
хотят установить около 200 точек, где можно будет взять самокат напрокат. Первую
станцию с самокатами очевидцы уже заметили у станции метро «Гостиный
Двор». Известно, что в городе появилось 5 аналогичных точек.

В Северной столице
без труда можно взять напрокат велосипед. Тем более, что по всему городу
появились специальные велосипедные дорожки. Теперь самокаты набирают
популярность.

В приложении
компании в Samocat Sharing отмечены точки, в которых можно взять и сдать арендованные
самокаты.

blank

blank

Известно, что за час пользования этим транспортным средством
горожанам придется платить 90 рублей в час, либо 500 рублей за весь день.

Как ранее сообщала «Мойка78», Петербург вошел в
«десятку» городов, жители которых чаще других продают или покупают
самокаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.