03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Венский филармонический оркестр выступит под руководством Гергиева

В ближайшие три дня Венский филармонический оркестр будет выступать под управлением Валерия Гергиева. Концерты пройдут на сцене венского Музикферайн, а также Театра Елисейских Полей в Париже. 

Об этом сообщает пресс-служба Мариинского театра. Гости услышат сочинения Сергея Прокофьева. Прозвучат фрагменты балета «Ромео и Джульетта», Симфония №6, а также Концерт для фортепиано с оркестром №2. 

Валерий Гергиев в течение 12 лет был главным дирижером Лондонского симфонического оркестра. В 2015 году он возглавил оркестр Мюнхенской филармонии. 

Руководителем Мариинского театра Гергиев стал в 1988 году, а в 1996 году – художественным руководителем-директором.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.