07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Юных петербуржцев превратят в матросов XVIII века на «Полтаве»

В Петербурге на линейном 54-пушечном корабле «Полтава» устроят День Юнги. Подросткам расскажут об уникальном деревянном корабле и научат вязать морские узлы. 

Организаторы обещают погрузить гостей в петровскую эпоху. Школьникам в возрасте от 13 до 18 лет также расскажут, где в Петербурге можно заниматься парусным спортом и научиться морскому делу. 

Экскурсоводы при этом будут в исторических костюмах. Школьникам также дадут мастер-класс по такелажному делу – его проведет строитель «Полтавы», который вооружал корабль. 

В мае этого года «Полтаву» спустили на воду на верфи исторического судостроения. Парусник строили пять лет. 

«Полтава» это первое линейное судно Балтийского флота. На воду впервые он был спущен в 1712 году. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.