Заседание совета по культурному сотрудничеству стран-участниц СНГ откроется в Петербурге 12 октября, сообщает пресс-служба Минкульта РФ.

На заседании в Таврическом дворце обсудят вопросы сотрудничества в культурной сфере до 2020 года, а также план мероприятий Года культуры в СНГ. В частности, в повестке проведение выставки Art Expo стран СНГ, разработка соглашения о сотрудничестве в музейном деле, проведение проекта по созданию передвижной выставки художественной литературы современных авторов и ряд других тем.

От России в заседании будет участвовать статс-секретарь — заместитель главы Минкультура РФ Алла Манилова, которая представит доклад о российской государственной культурной политике.

Отметим, что совет по культурному сотрудничеству создали в 1995 году. Он занимается взаимодействием государств в гуманитарно-культурной сфере, формированием общего гуманитарного пространства, а также укреплением духовно-нравственных основ общества. В состав совета входят министры культуры всех 11 стран СНГ.