13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бэнкси прокомментировал самоуничтожение своей картины

Художник Бэнкси отреагировал на самоуничтожение своей картины «Девочка с воздушным шаром», которую продали 6 октября на аукционе в Лондоне.

«Один, два, продано»,

— написал он в Instagram, выложив снимок с торгов.

Одну из самых известных его работ пустили с молотка за 1,4 млн долларов. Едва стукнул молоток аукцониста, в рамке картины заработал шредер, который порезал полотно на мелкие кусочки. Бэнкси нарисовал картину в 2006 году.

Пока неясно, оставит ли покупатель изрезанную картину себе, но есть мнение, что после акции с измельчителем бумаги ее стоимость только вырастет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.