Петербургский СКА одержал разгромную победу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с «Йокеритом». Встреча на Хартвалл-арене в Хельсинки завершилась со счетом 2:6 в пользу армейцев.

Гости открыли счет меньше чем через полминуты после стартового свистка — отличился Александр Дергачев на 25-й секунде. В конце 6-й минуты Алексей Кручинин удвоил преимущество.

В втором периоде Наиль Якупов, который, к слову отмечает 6 октября свой 25-й день рождения, забил еще одну шайбу на 31-й минуте. После этого с ним вступил бой защитник «шутов» Оливер Лауридсен, за что тот был удален до конца матча. Затем армейцы забили еще две шайбы — отличился Патрик Херсли (32), а Якупов оформил дубль (34).

Допускать сухого разгрома хозяева были не намерены, и вскоре Марко Анттила забил ответную шайбу, а на 48-й минуте Сами Леписте еще немного уменьшил отрыв от петербуржцев. И все же в самом конце поединка Патрик Херсли забил последний гол, установив окончательный счет — 2:6.

В результате СКА поднялся на первое место в Западной конференции КХЛ.