Театр балета Бориса Эйфмана даст спектакли в Петербурге в преддверии больших европейских гастролей. 15 октября труппа покажет «Евгения Онегина», а 16 октября – новую хореографическую версию балета «Реквием».

В октябре и ноябре на сцене Александринского театра пройдут спектакли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана.

«Евгения Онегина» и «Реквием» представят в октябре. Также 5 и 6 ноября ценители танца смогут увидеть постановку «Анна Каренина». 

Спектакль «Евгений Онегин» – современная пластическая интерпретация хрестоматийного романа в стихах А. С. Пушкина – в марте следующего года отметит свое 10-летие. 

Новую версию «Реквиема», выпущенную в сезоне 2017–2018 гг., петербургские зрители ранее видели лишь однажды. Ее премьерный показ в родном для труппы городе прошел в апреле текущего года. В первом акте этого балетного диптиха Борис Эйфман рисует эпическую картину страданий жертв массовых репрессий 1930–1950-х годов. Вторая часть спектакля – хореографическое осмысление гениальной музыки «Реквиема» В. А. Моцарта. 

Показы «Анна Карениной» в Санкт-Петербурге станут прологом к масштабному туру по Франции, Голландии и Бельгии с балетом по роману Л. Н. Толстого. Четырехнедельные гастроли театра в Европе начнутся в середине ноября и охватят, среди прочего, Париж, Лион, Ниццу, Нант, Амстердам и Антверпен.