15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Капелла Петербурга выступит в Австрии и Словакии

Певческая капелла Петербурга под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко даст концерты в Словакии и Австрии. Сегодня, 7 октября, коллектив отправляется в гастрольный тур. Об этом сообщается на сайте капеллы.

Первый концерт пройдет в стенах Собора Святого Стефана в Вене 7 октября. В исполнении хора прозвучит духовная музыка Дмитрия Бортнянского, Александра Архангельского, Павла Чеснокова и Георгия Свиридова. Два года назад капелла уже посещала Австрию для участия в Зальцбургском фестивале.

В этот же день в Вене пройдет концерт солистов симфонического оркестра капеллы Петербурга и лауреатов международных конкурсов скрипача Николая Андреева и пианиста Ильи Чирскова. Концерт будет проходить в рамках Года музыки.

В понедельник, 8 октября, капелла будет выступать в Братиславе в здании Словацкой филармонии.

Капелла Петербурга является знаменитым певческим коллективом, который существует со времен Ивана III Васильевича как хор государственных певчих дьяков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.