Петербуржцам предлагают провести последний выходной перед началом рабочей недели с пользой для здоровья – в городе пройдет пробег. Тех, кому нравится больше смотреть, как спортом занимаются другие, ждут на стадионе «Санкт-Петербург» на матч «Зенита».

«Зенит» на стадионе «Санкт-Петербург» примет 7 октября «Краснодар». Матч в рамках десятого тура Российской Премьер-Лиги начнется в 16:30.

Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), до полуночи будет запрещено останавливаться на Северной и Южных дорогах, в Бодровом переулке, на улице Рюхина, Крестовском проспекте, Приморском проспекте, Беговой улице, а также на участке Яхтенной улицы.

Кроме того, с 13:30 до 19:30 движение будет запрещено по набережной Гребного канала в направлении от Бодрова переулка, по Крестовскому проспекту в сторону Южной дороги, по Южной дороге в направлении к Теннисной аллее, а также по Северной дороге в направлении к Велосипедной аллее. 

Отметим, что движение транспорта будут ограничивать и в Пушкинском районе, где пройдет пробег. Петербуржцы пробегут от Павловска до Пушкина в память о мастере спорта СССР В. Логинове. Движение будут перекрывать по ходу движения колонны. 

Кроме того, в СК «Легкоатлетический манеж» 7 октября пройдет VII Фестиваль единоборств «Турнир имени В.А. Соловьева». Спортсмены продемонстрируют свои способности в карате, самбо, дзюдо, бокса и джиу-джитсу.