22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Меланью Трамп высмеяли в сети за «костюм рабовладельца»

Волну критики и насмешек вызвала поездка Меланьи Трамп в Кению в рамках турне по Африке. Причиной недовольства стал наряд первой леди. Пользователи посчитали, что он очень напоминает костюм колонизатора, который крайне неуместен для африканских стран.

Такой наряд, в частности круглый широкий шлем, в своем гардеробе использовали только колонизаторы, рабовладельцы и хозяева плантаций. В африканских странах такой костюм воспринимается как символ доминирования.

Профессор африканской истории Мэтт Каротенуто в своем аккаунте в Twitter сравнил эту ситуацию с появлением на собрании афроамериканских производителей хлопка в форме солдата Конфедерации. «Исторический контекст имеет значение», — заявил он.

Французский журналист Ксавье Ивон также не оставил без внимания эту ситуацию. Он сравнил первую леди с героем-путешественником из серии известных комиксов «Приключения Тинтина». «Тинтин Трамп в Кении», — пошутил он в Twitter.

Во время поездки Мелания посетила детский дом и фонд охраны дикой природы Девида Щелдрика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.