21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургского активиста задержали на пять суток

Жителя Петербурга, активисты «Открытой России» Павла Чупрунова арестовали на пять суток на неповиновение полиции. Решение об административном аресте принял суд. 

Об этом активист сообщает у себя на странице в Twitter. По словам задержанного, отпустить его должны уже в среду, 10 октября. 

Как писала «Мойка78», ранее в Петербурге полиция задержала более 10 активистов, которые пришли встретить к спецприемнику арестованную Шахназ Шитик. Позже, утром 6 октября, стало известно, что полиция отпустила активистов. 

Отметим, что активистка Шахназ Шитик была задержана в сентябре этого года за участие в несогласованной акции, которая прошла на Невском проспекте 7 сентября. Именно она пострадала на митинге против повышения пенсионного возраста 16 сентября, когда неизвестные распылили перцовый газ в толпе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.