Форвард петербургского «Зенит» Александр Кокорин не готов играть на сто процентов, признал главный тренер команды Сергей Семак.

Как пояснил Сергей Семак после матча с «Краснодаром», у него не оставалось выбора – в первом тайме Александр Ерохин получил повреждение, и его пришлось заменить. Тренер отметил: Александр Кокорин, который совсем недавно восстановился после травмы, еще не готов к игре в полной мере.

«Хотели выпустить его позже, но в связи с травмой Ерохина пришлось сделать эту замену раньше», — пояснил он.

Отметим, что «Зенит» одолел «Краснодар» на стадионе «Санкт-Петербург» со счетом 2:1. К слову, один мяч гости смогли отыграть за счет пенальти, назначенного во втором тайме. По итогам игры петербуржцы еще прочнее обосновались на первом месте турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.