Российского бойца Хабиба Нурмагомедова могут лишить чемпионского пояса в легком весе из-за драки, которую тот попытался затеять после боя с ирландцем Конором Макгрегором. 

Об этом сообщил глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт. Трансляция пресс-конференции была опубликована на YouTube. 

Уайт не исключил возможности того, что Нурмагомедов потеряет пояс чемпиона. При этом он пояснил, что за ходом боя в Лас-Вегасе наблюдал губернатор Невады, которому пришлось спешно покинуть помещение во время потасовки. Уайт полагает, что комиссия штата намерена серьезно рассмотреть произошедший инцидент. Вероятно также, что Нурмагомедову запретят на какое-то время посещать США. 

Как писала «Мойка78», Нурмагомедов одолел Макгрегора в рамках турнира UFC 229. Встреча продолжалась четыре раунда. Сразу после победы Нурмагомедов вступил в словесную перепалку с членом команды Макгрегора, после этого он покинул ринг и ввязался в драку

 Организаторы заявили, что не вручат Нурмагомедову пояс, чтобы не спровоцировать потасовку. Чемпионский титул, впрочем, официально признали за россиянином. Макгрегор, между тем, заявил, что ждет реванша.