31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ОБСЕ шокированы убийством болгарской журналистки

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что его шокировала смерть журналистки из Болгарии Виктории Мариновой.

Дезир назвал убийство 30-летней журналистки Виктории Мариновой «ужасным». Он отметил, что она занималась расследованиями, и пообещал, что будет следить за тем, как правоохранительные органы выясняют обстоятельства ее гибели.

«Я настоятельно призываю их быстро найти и привлечь к ответственности виновных и четко определить, связана ли эта атака с работой журналистки «, — цитирует слова представителя ОБСЕ сайт организации.

Ранее болгарское интернет-изздание Novinite.со сообщило, что 6 октября в городе Русе на севере страны неизвестные убили  административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову. По данным следователей, мотивом убийства могла стать работа женщины. В последнее время она занималась так называемым GPGate – скандалом вокруг хищения денег из фондов Евросоюза.

Дезир также отметил тенденцию увеличения числа нападений на женщин-журналистов и добавил, что безопасность журналистов «имеет первостепенное значение».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.