20 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Референдум по запрету однополых браков в Румынии не состоялся

Референдум по изменению конституции Румынии, который позволил бы запретить браки между однополыми парами, провалился из-за маленькой явки. Она составила всего 20,41% при необходимых 30%.

Народное голосование в Румынии по вопросу о запрете браков между представителями одного и того же пола, признано несостоявшимся. По закону явка на референдум дожна составить не менее 30%.

Оппозиция обвинила в провале референдума власти страны, которые «скомпроментировали» его. Добавим, что проведение двухдневного референдума обошлось в $40 млн.

В 2000 году в Румынии перестали считать нетрадиционные интимные отношения преступлением. Позже конституционный суд страны признал, что однополые пары также могут называть себя семьями. В конституции Румынии используется формулировка нейтральных по половому признаку «супругов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.