13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД Петербурга возьмет под контроль «закон о тишине»

В администрации Петербурга поддержали предложение о передаче МВД по Петербургу и Ленобласти части полномочий по составлению протоколов за нарушения «закона о тишине». Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе депутата петербургского парламента Дениса Четырбока.

В комитет финансов уже подана соответствующая заявка от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. В заявке просят выделить 3,8 миллионов для субвенции из бюджета Петербурга в федеральный бюджет.

Вопрос рассмотрят в октябре при формировании бюджета города на следующий год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что такое предложение внес Четырбок из-за того, что сейчас шумных соседей не всегда можно наказать из-за бюрократических проволочек. Парламентарий считает, что соглашение с МВД сделает жизнь петербуржцев существенно спокойнее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.