13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МВД Петербурга возьмет под контроль «закон о тишине»

В администрации Петербурга поддержали предложение о передаче МВД по Петербургу и Ленобласти части полномочий по составлению протоколов за нарушения «закона о тишине». Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе депутата петербургского парламента Дениса Четырбока.

В комитет финансов уже подана соответствующая заявка от комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. В заявке просят выделить 3,8 миллионов для субвенции из бюджета Петербурга в федеральный бюджет.

Вопрос рассмотрят в октябре при формировании бюджета города на следующий год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что такое предложение внес Четырбок из-за того, что сейчас шумных соседей не всегда можно наказать из-за бюрократических проволочек. Парламентарий считает, что соглашение с МВД сделает жизнь петербуржцев существенно спокойнее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.