Жителя Краснодарского края признали виновным в растлении 11-летней девочки из Тосно.  Об этом сообщает СК РФ по Ленобласти.

Суд установил, что 34-летний мужчина, будучи в Краснодаре, начал интернет переписку с 11-летней девочкой, которая проживает в Ленобласти. Зная о возрасте школьницы, он шантажом и угрозами заставил малолетнюю записать видео с демонстрацией действий сексуального характера и прислать ему. Такие действия квалифицируются как совершение насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Во время обыска в квартире подсудимого нашли ноутбук, смартфон и флешки, на которых были записана порнография с несовершеннолетними детьми. 

Суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в центре Петербурга задержали пенсионера, подозреваемого в педофилии. Его подозревают в том, что он надругался над мальчиком-подростком в своей квартире.