В Центральном районе Петербурга появится мемориальная доска в честь капитана дальнего плавания, Героя Социалистического Труда Оганова Арама.

По данным пресс-службы администрации Петербурга, торжественное открытие состоится 9 октября в 15:00. Мемориал с надписью «В этом доме с 1973 по 2008 год жил капитан дальнего плавания, Герой Социалистического Труда Арам Михайлович Оганов» появится на фасаде дома 184, литера А по Невскому проспекту.

В торжественной церемонии примут участие глава администрации Центрального района Андрей Хлутков, председатель Балтийской территориальной организации российского профсоюза моряков Александр Бодня, представители Государственного университета морского и речного флота им. С.О. Макарова и дочь Героя Марина Арамовна Оганова.

Напомним, что Оганов Арам Михайлович  — капитан дальнего плавания и один из основателей международного пассажирского судоходства в СССР. Родился в 1925 году в Азербайджане. В течении более чем 50-ти лет его деятельность была связана с Балтийским морским пароходством. Жил в Санкт-Петербурге, скончался 26 сентября 2008 года. Похоронен на Серафимовском кладбище.