22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Невском появится мемориальная доска капитану дальнего плавания

В Центральном районе Петербурга появится мемориальная доска в честь капитана дальнего плавания, Героя Социалистического Труда Оганова Арама.

По данным пресс-службы администрации Петербурга, торжественное открытие состоится 9 октября в 15:00. Мемориал с надписью «В этом доме с 1973 по 2008 год жил капитан дальнего плавания, Герой Социалистического Труда Арам Михайлович Оганов» появится на фасаде дома 184, литера А по Невскому проспекту.

В торжественной церемонии примут участие глава администрации Центрального района Андрей Хлутков, председатель Балтийской территориальной организации российского профсоюза моряков Александр Бодня, представители Государственного университета морского и речного флота им. С.О. Макарова и дочь Героя Марина Арамовна Оганова.

Напомним, что Оганов Арам Михайлович  — капитан дальнего плавания и один из основателей международного пассажирского судоходства в СССР. Родился в 1925 году в Азербайджане. В течении более чем 50-ти лет его деятельность была связана с Балтийским морским пароходством. Жил в Санкт-Петербурге, скончался 26 сентября 2008 года. Похоронен на Серафимовском кладбище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.