Менее 1% петербуржцев обратились в поликлиники в связи с заболеваниями ОРВИ. Об этом в понедельник, 8 октября, корреспонденту «Мойки78» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что за прошедшую неделю в Петербурге зарегистрировано около 44 тыс. обращений жителей города в связи с заболеваниями ОРВИ.

«По состоянию на сегодняшний день, 43,933 петербуржца обратились в поликлиники в связи с заболеванием ОРВИ. Что касается гриппа, то в ведомстве не зафиксировано ни одного случая заболевания», — отметили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также уточнили, что во всех районах города отмечается примерно одинаковое в процентном соотношении количество заболевших.

Ранее «Мойка78» сообщала, что каждый пятый петербуржец получил прививку от ОРВИ и гриппа в поликлиниках и прививочных пунктах.

Напомним, что в 13 районах города организована работа 33-х передвижных прививочных пунктов. Они находятся возле 22-х станций метрополитена и крупных гипермаркетов. В Роспотребнадзоре уточнили, что такие пункты не организованы в 5 районах: Адмиралтейском, Василеостровском, Курортном, Петроградском и Петродворцовом.