15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Подземка наградила уборщицу и дежурную за помощь при родах метромалыша

Петербургский метрополитен наградил дежурную по приему и отправлению поездов Татьяну Гонакову и уборщиц Заррину Назирову и Шарифу Элмурзаеву. Сотрудницы метрополитена первыми пришли на помощь пассажирке, у которой начались роды на станции «Технологический институт». 

По данным пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен», женщин поблагодарили «за решительность и высокий профессионализм, проявленные в непростой ситуации». Отмечается, что что Заррина Назирова и Шарифа Элмурзаева имеют медицинское образование, поэтому они точно знали, как правильно оказать медицинскую помощь в такой непростой ситуации.

Напомним, что 23 сентября 2018 года на платформе станции «Технологический институт» у женщины внезапно начались роды. Еще до приезда скорой помощи благодаря сотрудникам метрополитена на платформе родился метромалыш.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.