23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Зенит» вошел в топ-20 самых посещаемых ФК мира

Петербургский футбольный клуб «Зенит» вошел в топ-20 самых посещаемых футбольных клубов мира. Об этом сообщает пресс-служба «Зенита».

Так, средняя посещаемость матчей на стадионе «Санкт-Петербург» в этом сезоне составляет более 48 тысяч болельщиков.

По этому показателю «Зенит» занял 19-е место в мире и 17-е в Европе. Петербургскому футбольному клубу в рейтинге посещаемости удалось опередить ПСЖ, «Бока Хуниорс», мадридский «Атлетико», «Ювентус», «Челси» и другие известные клубы.

В первом отрезке этого сезона самыми посещаемыми клубами мира стали дортмундская «Боруссия» с 76 тысячами зрителей, мюнхенская «Бавария» с посещаемостью в 74 тысячи человек и «Манчестер Юнайтед» с 71 тысячью болельщиками.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге матч десятого тура Российской Премьер-Лиги завершился победой «Зенита». Петербургский клуб выиграл у «Краснодара» со счетом 2:1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.