15 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кокорин и Мамаев никогда не сыграют в сборной после драки — министр спорта РФ

Ситуация с предполагаемым участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в драке в московском кафе бросит тень на весь российский футбол, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

В разговоре с ТАСС он отметил, что в случившемся еще предстоит разобраться — пострадавшие обратились в полицию, есть видеозаписи инцидента, но смягчающих обстоятельств быть в этой ситуации не может. Если Кокорин и Мамаев действительно замешаны в ситуации, это неспортивное поведение, которое роняет тень на весь российский футбол, сказал министр.

По его словам, эти футболисты не играют в российской сборной и, судя по всему, уже не будут. Владельцы клубов, в которых играют Кокорин и Мамаев — «Зенит» и «Краснодар» соответственно — также сделают выводы, считает Колобков.

В 2016 году Кокорин и Мамаев уже попадали в громкую историю. После провала сборной РФ на чемпионате Европы, их засняли на видео на вечеринке в дорогом клубе в Монако, где они угощали гостей дорогим шампанским. Затем футболисты извинились за свое поведение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.