Ситуация с предполагаемым участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в драке в московском кафе бросит тень на весь российский футбол, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

В разговоре с ТАСС он отметил, что в случившемся еще предстоит разобраться — пострадавшие обратились в полицию, есть видеозаписи инцидента, но смягчающих обстоятельств быть в этой ситуации не может. Если Кокорин и Мамаев действительно замешаны в ситуации, это неспортивное поведение, которое роняет тень на весь российский футбол, сказал министр.

По его словам, эти футболисты не играют в российской сборной и, судя по всему, уже не будут. Владельцы клубов, в которых играют Кокорин и Мамаев — «Зенит» и «Краснодар» соответственно — также сделают выводы, считает Колобков.

В 2016 году Кокорин и Мамаев уже попадали в громкую историю. После провала сборной РФ на чемпионате Европы, их засняли на видео на вечеринке в дорогом клубе в Монако, где они угощали гостей дорогим шампанским. Затем футболисты извинились за свое поведение.