16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут запустить новый фармацевтический завод

В Смольном вице-губернатор Петербурга Игорь Албин встретился с представителями крупнейшей фармацевтической компании Галеника а.д.

На встрече глава делегации Виан Маркес Рикардо представил информацию о компании. Фирма собирается значительно расширить зарубежный рынок. Так, в компании рассматривают возможность строительства производства лечебных веществ.

Албин отметил, что город заинтересован в инвестициях в развитие фармацевтического кластера. Он заявил, что, в первую очередь, Петербург интересуют проекты, которые связаны с производством лечебного вещества. По его словам, важно, чтобы продукция, которая была произведена в Северной столице, получила доступ на рынок Сербии и Бразилии, а также на рынки третьих стран.

Вице-губернатор поручил проконсультировать представителей компании на площадке Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга с приглашением представителей комитета по здравоохранению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.