16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Доцент уголовного права СПбГУ: Кокорину грозит статья за хулиганство

Доцент кафедры уголовного права СПбГУ Наталья Шатихина прокомментировала драку футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с чиновниками Минпромторга. Шатихина рассказала в социальной сети Facebook, что теперь может ждать Кокорина.

«У Кокорина статья 213 ч.1 УК РФ (хулиганство) в чистейшем виде. Предмет, используемый в качестве оружие. Стопроцентное грубое нарушение общественного порядка», — заявила Шатихина.

Также по видео она предположила, что Кокорин был «под кайфом».

Самое меньшее, что может грозит Кокорину по статье о хулиганстве — это штраф от  300 до 500 тысяч рублей, а как самое большее — лишение свободы на срок до 5 лет.

blank

Напомним, что 8 октября стало известно о драке Кокорина и Мамаева с  чиновниками Минпромторга. Ранее «Мойка78» писала о том, что известно по данному инциденту на данный момент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.