22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Доцент уголовного права СПбГУ: Кокорину грозит статья за хулиганство

Доцент кафедры уголовного права СПбГУ Наталья Шатихина прокомментировала драку футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с чиновниками Минпромторга. Шатихина рассказала в социальной сети Facebook, что теперь может ждать Кокорина.

«У Кокорина статья 213 ч.1 УК РФ (хулиганство) в чистейшем виде. Предмет, используемый в качестве оружие. Стопроцентное грубое нарушение общественного порядка», — заявила Шатихина.

Также по видео она предположила, что Кокорин был «под кайфом».

Самое меньшее, что может грозит Кокорину по статье о хулиганстве — это штраф от  300 до 500 тысяч рублей, а как самое большее — лишение свободы на срок до 5 лет.

blank

Напомним, что 8 октября стало известно о драке Кокорина и Мамаева с  чиновниками Минпромторга. Ранее «Мойка78» писала о том, что известно по данному инциденту на данный момент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.