Правительство Петербурга отклонило постановление о разрешении на строительство спорткомплекса в Петродворцовом районе. Врио губернатора города Александр Беглов призвал рассмотреть вопрос о появлении на участке теннисного центра в свете комплексной планировки территории.

Проект предполагает строительство теннисного зала, пяти кортов, тренерских и административных помещений. Инвестиции в спорткомплекс должны составить 150 млн рублей. 

Обсуждение вопроса о строительстве теннисного центра вызвало вопросы у врио губернатора. Беглов заявил, что застраивать участок нужно без отрыва от комплексной планировки территории.

«Мы построим спорткомплекс, а дальше что делать с этой территорией?», — поинтересовался Беглов.

Врио градоначальника предложил отложить вопрос. Та же участь постигла спорткомплекс с гостиницей для спортсменов в Приморском районе. Беглова смутило, что назначения объекта нет, но есть решение о том, под что приспособить землю.

Ранее стало известно о строительстве нового спортивного объекта в Кировском районе. Он появится на улице Солдата Корзуна в течение 42 месяцев. Земельный участок передали ООО «Развитие здоровья и спорта».