Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил Александра Корниенко к 3,5 годам в исправительной колонии строгого режима. Выяснилось, что мужчина состоял в организованной преступной группировке и был обвинен в мошенничестве и покушении на преступление.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, не позднее 22 сентября 2016 года Александр Корниенко, находясь в составе ОПГ, искал компании, нуждающихся в получении транспортно-экспедиционных услуг по перевозке продукции, представителей которых обманывали, представляясь фирмой ООО «ТрансАгент СПб», которая предоставляет услуги грузоперевозок.

Вместо того, чтобы доставить товар по переданному адресу, преступники похищали его.

В ходе расследования стало известно, что у ООО «Тойо Тая Рус» ОПГ похитила 1 059 штук автомобильных шин на сумму 2 783 062 рубля; у ОАО «Ладога Дистрибьюшн» алкогольной продукции на 4 515 295 рублей; у ООО «Автоник» автомобильных шин на сумму 1 399 200 рублей.

Также злоумышленники хотели похитить у ООО «Бета Инфоком» сборный груз на сумму 5 622 555 рублей, но были задержаны.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Центральном районе Петербурга признали виновным за сбыт наркотических веществ ранее судимого жителя города Дмитрия Федорова.