Врио губернатора Петербурга Александр Беглов побывал в музее «Вселенная воды», где прошла торжественная церемония в честь 160-летия ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 

Александр Беглов поздравил гендиректора Евгения Целикова и коллектив предприятия с юбилеем. Он отметил, что петербуржцы могут гордиться «Водоканалом» и качеством очистки воды.

«Мы полностью уверены в качестве воды из-под крана, а впереди грандиозные планы — к 2025 году довести уровень очистки сточных вод до 99,5%», — заявил Беглов.

По словам врио градоначальника, в бюджете города на ближайшие три года заложены деньги на дальнейшее совершенствование системы водоснабжения и водоотведения. Беглов также отметил вклад в развитие ЖКХ Северной столицы Феликса Кармазинова, который возглавлял «Водоканал» почти три десятка лет, а сейчас продолжает трудиться на родном предприятии как координатор стратегических программ. Беглов также во второй раз поздравил Кармазинова с 75-летним юбилеем, который он отметил 6 октября.

Коллективу Водоканала врио главы Петербурга пожелал успехов в работе. Лучшие сотрудники получили благодарности и почетные грамоты губернатора.

Ранее Беглов поблагодарил Кармазинова за личный вклад в работу «Водоканала».

«Во многом благодаря вашим личным инициативам сегодня очищается более 98% сточных вод», — говорится в поздравлении Беглова.