Петербургский «Зенит» обошел крупнейшие клубы Европы и мира в рейтинге самых посещаемых матчей. Семь первых игр в этом сезоне в Петербурге посетили 342 тыс. человек.

Победы сине-бело-голубых в играх чемпионата России и Лиги Европы принесли «Зениту» еще больше любви болельщиков. Клуб с берегов Невы попал в топ-20 самых посещаемых клубов в мире, заняв 19-ое место среди всех участников рейтинга. Среди европейских клубов петербургская команда расположилась на 17-ой строчке, оставив позади французский «ПСЖ», «Атлетико», «Рома», «Челси» и «Ювентус», сообщает «Комсомольская правда — Петербург».

Первые семь игр «Зенита» посмотрели на стадионе «Санкт-Петербург» 342 870. Если добавить к ним число и фанатов, посмотревших товарищеский матч с «Каратом», четыре фан-зоны и «Смотри+ Арена», то получится более 396 тыс. зрителей. В среднем на игру с «Зенитом» приходит 48 981 зритель.

Рейтинг возглавила дортмундская «Боруссия», на игры которой в среднем приходит 76 906 человек. На втором месте — мюнхенская «Бавария» с 74 тыс. человек. Третьим стал «Манчестер Юнайтед» с 71 тыс. человек на трибунах.