02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вишневский: стройка в Деминском саду отменяется

Городская рабочая группа по зеленым насаждениям все-таки одобрила включение Деминского сада в список зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Небольшой, но важной победой депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский поделился в соцсетях.

Вся территория Деминского
сада попала в ЗНОП. В том  числе тот участок,  где хотели организовать строительство, но
этого так и не произошло. 

Также депутат
петербургского Законодательного собрания намерен подавать уже готовую поправку
ко второму чтению закона о ЗНОП.  Теперь
она имеет большие шансы, уверен он.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
жители Центрального района обсуждают странный поступок коммунальщиков.
Почему-то зеленый участок на Тележной улице в Петербурге решили уничтожить,
заложив его плиткой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.