18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится «Город роботов»

В Петербурге покажут 72 новейших робота со всего мира. Об этом сообщают организаторы выставки.

В Северной столице откроют «Город Роботов». В нем роботы копируют эмоции человека, болтают с чувством юмора и жестикулируют как люди. Гостей ожидает целый полк неординарных андроидов.

Среди них будут робот-танцор из последнего поколения умных роботов и робот-паук, который попал в книгу рекордов Гинесса. Также петербуржцы и гости города увидят робота-баристу, робота-цветочника, робота-рыбу из Кореи и робота-скорпиона.

Кроме того, посетителя представят театр роботов и шоу танцующих молний. Выставка будет работать всего 39 дней. Посетить её в Петербурге можно будет с 25 октября по 2 декабря. После этого она отправится в другую европейскую столицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.