02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки в Якутске

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жесткой посадки самолета авиакомпании «Якутия» с 92 пассажирами в аэропорту Якутска. У борта возникли проблемы с шасси, и самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента в аэропорту Якутска. По версии следствия, самолет Sukhoj Superjet-100, выполнявший рейс Улан-Удэ — Якутия, «сел на брюхо» из-за проблем с шасси. Пострадали четыре человека, добавили в ведомстве. 

Ранее в сеть попало видео эвакуации пассажиров. На кадрах видно, как пассажиры покидают воздушное судно, из которого течет керосин, по аварийному надувному трапу.

В момент ЧП внутри находились пятеро членов экипажа и 92 пассажира. В медпункт авиаузла обратились четыре человека.

В ГУ МЧС по Якутии ранее сообщили, что ночью воздушную гавань закрыли. Все рейсы отправляли на запасной аэропорт, однако утром 10 октября авиаузел возобновил работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.