03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Защитники парка на Смоленке караулят Беглова у ЗакСа

В Петербурге один из защитников парка на Смоленке устроил одиночный пикет у здания Законодательного собрания города. Нескольких человек с плакатами у Мариинского дворца увидел корреспондент «Мойки78» утром 10 октября.

Отметим, что сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов впервые выступит перед депутатами ЗакСа в ходе часа правительства. Ожидается, что он расскажет об основных направлениях своей работы на новой должности и ответит на их вопросы.

30 сентября в Петербурге провели митинг в защиту парка на Смоленке. На согласованную акцию пришло около 500 человек. Активисты требовали освободить от строительства  водоохранную и берегозащитную зону Смоленки. 

На митинге попытался выступить представитель компании «Мастер-Девелопмент», которая должна заняться возведением апарт-отелей в этом месте. Митингующие его освистали.

19 сентября жители Василеостровского района подали в суд исковое заявление о признании незаконным разрешений строительства гостиниц на Смоленке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала учебного года Сбер зафиксировал рост числа заявлений от петербуржцев на выпуск детской версии Единой карты петербуржца — «ЕКПшка». На данный момент подано более 34 тысяч заявлений.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.